20181028绰士项目工地噪音扰民
编号: 5986 提问者: 居**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-10-29 09:57
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理分局    
正文:
如图。
回复:

居民: 您好!网络问政平台转来绰士项目工地噪音扰民(编号:5988、5976、5978、5986)的投诉一事收悉。收到投诉后,我分局高度重视,迅速安排工作人员跟进处理。10月29日,我分局执法人员约谈卓越中心项目负责人了解情况。经了解,由于台风“玉兔”的影响,为了排除安全隐患,项目部于2018年10月27日~28日晚上组织工人加班提前做好排水措施以及加固工作,将多余土方外运。因此,产生噪音扰民的问题。为此,我分局执法人员责令项目部负责人合理安排作业时间,采取措施降低噪音,遇有特性情况需超时作业的,需提前做好安民告示等相关工作。同时,我分局安排了片区保安加强巡逻,一旦发现噪音扰民会及时跟进处理。 此外,卓越中心项目部负责人表示将对施工场地内噪音严格控制,要求现场作业人员、机械在22:00后停止作业,以达到降低施工噪音的目的。同时,还会加大巡查力度,加快施工进度,尽量减少对周边居民的影响。 以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2018-11-01)