对于应届本科毕业生的人才补贴
编号: 5826 提问者: 沈**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-08-19 01:04
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人才工作局    
正文:
您好,我想问一下关于《东莞松山湖新引进人才生活补贴管理规定》里提到的本科生必须为应届生,我想确认一下,我是2018年6月毕业的,公司9月才开始帮我交社保,到了2019年9月我才完成12个月的社保要求,在2019年9月份我还有应届毕业生的资格申请补贴吗?
回复:

您好! 针对您的情况,根据《东莞松山湖新引进人才生活补贴管理规定》的相关要求,您在毕业证发证之日起两年内均可申请该补贴。即您于2019年9月在现公司连续买满12个月社保以后,仍然符合该补贴的申请条件。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门:人才工作局 (2018-09-04)