投诉幸福花园物业
编号: 5905 提问者: 吴**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-09-21 13:26
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
1、物业服务态度差,反映问题经常不能及时解决,还回呛我们只是租户,不是业主。
2、热水器水流太小,冲凉时水流上不去。
3、小区所有电梯经常出现故障,有孩子反映乘坐电梯已经有几次出现故障,按了没反映,还会振动。(更恐怖的是11栋10层电梯门好像要脱落了)
4、台风“山竹”过后,下面绿化树林倒掉,已经一个星期都未有人进行处理。
5、小区楼下卫生没有清洁。
回复:

您好,您提问“投诉幸福花园物业”已收悉。关于您提出的物业服务态度差的问题,为了更好地提高服务质量,幸福花园管理处已对员工进行礼仪培训。您提出的电梯和热水器问题已处理完毕。您提出的台风后树木未清理的问题,9月份受“山竹”台风影响,小区绿化破坏较大,工作量非常大,搬运倒塌的大树需机械设备配合,故未能及时处理完毕,但台风吹倒的树木搬离和复种已处理完毕。您提出的小区卫生没有清洁的问题,小区的清洁卫生按区域划分安排清洁工打扫,每天定时清洁,后期将加大清洁力度。 如有其他疑问可咨询:22892681。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-11-07)