松山湖328的问题
编号: 5832 提问者: g**
信件类型: 建议 提问时间: 2018-08-24 08:41
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
交通局领导,你们好:
松山湖公交328路自从本周一开始将松山湖始发站调整到东莞职业技术学院后,首班发车时间还是原来的6:50,这样每次到会展中心都比原来晚了将近20分钟,8点左右才能到,严重影响松山湖至市区上班的人出行,再加上个别司机发车不准时,建议调整始发站点的首发车时间到6:30,方便群众出行,谢谢。
回复:

您好,您反映“松山湖328的问题”的问题已收悉。经我司工作人员调查了解,我司结合公交车营运及园区群众出行情况考虑,暂不建议将328路线首班发车时间进行调整。另外,我司计划在早上增加一趟公交车作为328路线的支援车,从创意生活城发往行政中心东,解决企业员工上班出行需求。 如有其他疑问可咨询:22890111。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-09-06)