松山湖创意生活城社区医院收银窗口女生态度恶劣
编号: 5992 提问者: 左**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-10-31 15:56
信件主题: 医疗服务 来自:
受理部门: 卫生和计划生育局    
正文:
伸下手都不愿意,凶巴巴的,就说你站在那里手够不着,又说不用排号,医生说要排号,来回跑,服务态度差好像人家欠她钱,捉弄去看医生的人。
回复:

左小姐: 您好!您的投诉已收悉,根据您的投诉内容,现回复如下: 据了解,10月30日下午4点多,您到松山湖社区卫生服务中心(以下简称社卫中心)就诊。当您到收费处咨询挂号时,收费员回复您“不在这里挂号”,但并未能及时给您指导准确的就诊流程,让您误以为“不用排号”,导致您“来回跑”。在11月6日,社卫中心已安排专人与您沟通,详细了解了您当时就诊的情况,并向您进行了解悉,您亦表示理解。我们对社卫中心工作人员不清晰的回答给您添加麻烦深感歉意,也十分感谢您的反馈意见。我局已责成社卫中心对相关经办人员进行批评教育,同时要求社卫中心进一步加强对全体员工的业务培训和礼仪培训。为了进一步改善园区的就医环境,给园区群众带来热情周到的医疗服务,若您对园区医疗卫生服务方面有更多好的意见和建议,请致电22892181。

回复部门:卫生和计划生育局 (2018-11-16)