投诉松山湖1路公交车
编号: 5749 提问者: 张**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-07-14 17:25
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
今天下午(7.14),我不到四点半就在台科花园等1路公交车去往广发银行,可是我在那里等了足足一个多小时,连1路车的影子都没有看见,最后9路来了,我就上了9路公交车。我就想问一下,1路公交车的发车时间,改了吗,一个小时?两个小时?还是更长?难道就没人管理吗?
回复:

张先生您好,您反映“投诉松山湖1路公交车”的问题我司已收悉。经询问调度人员和调查车辆GPS行走轨迹及视频监控数据情况,2018年7月14日16:15至17:40,从蓝思科技往创意生活城方向行驶的1路线公交车共有5台,分别是车牌为粤SA4172公交车于16:15到达并停靠台科花园站;粤SB1982公交车于16:29到达并停靠台科花园站;粤SB1943公交车于16:44到达并停靠台科花园站;粤SB1987公交车于17:16到达并停靠台科花园站;粤SB2798公交车于17:38到达并停靠台科花园站,与您反映的情况不相符。如您还有其他疑问可咨询:22890111。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-09-06)