太鲁阁公园管理问题
编号: 5807 提问者: 马**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-08-04 10:17
信件主题: 其他 来自: 锦绣山河十一栋
受理部门: 管委会办公室    
正文:
公园篮球场晚上晚上没有人正常开灯,很多是单个篮球爱好者没有组成队伍晚上去锻炼身体。请问公共设施是否应该人性化考虑大众生活需要?另公园厕所灯已经坏了一月有余至今无人修理。请正视处理谢谢
回复:

马生: 您好!送来网络问政《太鲁阁公园管理问题》(编号5807)收悉。我分局高度重视,经现场勘查和了解,由于目前正在更换篮球场管理单位,将于8月10日左右完成交接手续并准时开关灯;同时,已通知相关单位及时更换公厕内的坏灯。造成不便之处,敬请谅解! 感谢您对松山湖城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22892319或面谈,地址:松山湖管委会城管分局B1-102。

回复部门:管委会办公室 (2018-08-08)