投诉松山湖高新开发区龙怡智谷园区A栋餐厅无证经营
编号: 5782 提问者: 唐**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-07-22 17:26
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 食品药品监督分局    
正文:
我在松山湖高新开发区龙怡智谷园区A栋餐厅充值用餐,现该餐厅无故关门,卡上余额无法退还。经了解该餐厅属无证经营,请相关部门帮助调查并退回充值款。谢谢!
回复:

经我分局核查,东莞市祥吉欣餐饮管理服务有限公司登记注册地址为东莞市南城区亨美黄金园街5号A栋一楼2号,该投诉已转南城工商分局处理。

回复部门:工商分局 (2018-09-06)