成长性人才补贴后补按指模要求是否合情合规
编号: 5853 提问者: 梁**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-09-05 18:16
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 人才工作局    
正文:
你好,我是今年成长型企业人才补贴的申请人。我在上月下旬已通过网上审核并按要求到松山湖分局提交纸质材料。但昨天下午接到松山湖分局工作人员电话说要我去现场补按指模。该补贴的通知文件并无这个要求,并且当时交材料的时候也没有要求我们按指模。为何现在临时要我们过去补按?其他镇区的申请人也不需要按指模,是松山湖自行规定的吗?我人在外地出差无法前往是否就取消我的补贴申请,政府承诺的让群众只走一次是如何体现?
回复:

梁小姐: 您好!对于您提出的本人在外地出差无法来现场按指模的问题,我分局工作人员曾尝试与您进行电话沟通,多次拨打您的联系电话(号码:13745148499)均提示号码不存在。我分局建议通过以邮寄方式将您的申请快递给您,您按指模后,再到付寄回至我分局。因此,烦请您拨打我分局业务咨询电话(号码:22892062)与我分局工作人员确认邮寄地址等相关事宜。

回复部门:人才工作局 (2018-09-07)