户籍问题
编号: 5652 提问者: 刘**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-06-19 12:59
信件主题: 社保服务 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
本人本科学历,户口在东莞南城区集体户,但挂靠的公司已经倒闭。
现在松山湖工作生活,社保也缴纳在东莞,但公司为深圳企业;现在面临小孩出生,现在问题:1.请问如何才能将户口转移至松山湖,2.小孩出生如何入户?
回复:

您好,已通过电话方式告知问政人,办理完毕。松山湖公安分局办证大厅业务咨询电话:22891020、22891066。

回复部门:公安分局 (2018-06-26)