集体户入学
编号: 5750 提问者: 黄**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-07-14 23:59
信件主题: 教育服务 来自:
受理部门: 教育局    
正文:
请问集体户什么样的才是符合在园区入读公办学校?没有标准只是你们一句话吗?如果有标准请问是什么?为啥不公示?
回复:

您好,根据《2018年松山湖中小学、幼儿园入学申请指南》,集体户籍学童的学位分配原则是,根据学位供给、入户时间、工作情况、居住地址等因素安排到园区及周边公民办学校。如有疑问请咨询松山湖教育局,电话:22891212.

回复部门:教育局 (2018-09-06)