人才入户
编号: 5423 提问者: 蓝**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-03-07 08:49
信件主题: 证件办理 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
你好!
我是大专学历并有中级职称,今年38岁,在松山湖一企业工作,未在松山湖购买社保,但在东莞其他镇区参保累计8年,请问我可不可以申请人才入户松山湖?盼复。
回复:

您好!根据《东莞市人才入户管理办法》,公司营业执照、劳动合同、社保、个人所得税单据、工资流水账单、出勤表、工作证等等是证明申请人在所属企业、单位工作的相关证明材料。人才入户受理工作人员根据申请人提供的这些材料来判断申请人是否在该企业工作。如果申请人不在东莞市内就业或者经商,就没有人才入户的申请资格。若有疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局人才业务办,业务咨询电话:23076768。

回复部门: (2018-03-09)