关于人才补贴政的咨询
编号: 5399 提问者: 蔡**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-02-28 16:24
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
请问现在还能按照旧的人才补贴政策申请补贴吗?如果不能,新的政策什么时候出台?
回复:

蔡小姐: 您好! 若您在《东莞松山湖(生态园)新引进人才生活补贴暂行规定》有效期内已首次申请成功但未申领完的补贴,在2018年仍可继续申请剩余的补贴,满六个月社保可申请第二期(本科),满十二个月可申请第四期(研究生以上学历);否则,您需按照今年的新政策进行补贴申领,今年的新引进人才生活补贴政策仍在修订,预计3月份可颁布,您可密切关注松山湖官方网站(网址:http://www.ssl.gov.cn/)的查询有关信息,待政策出台后方可按照征求要求进行补贴的申领(可先参考松山湖官方网站关于新政策的征求意见稿)。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门: (2018-03-16)