广东医科大学东莞松山湖校区到虎门高铁站公交站点问题
编号: 6064 提问者: 李**
信件类型: 建议 提问时间: 2018-12-01 16:06
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 管委会办公室    
正文:
为方便广东医上万学生出行,强烈恳请有关部门领导批示虎门高铁站至大朗公交快线21路,在广东医东莞松山湖校区设立站点,不胜感激!
回复:

李小姐: 您好! 据了解,您所反映公交快线21路(虎门高铁站-大朗车站),是由东莞巴士有限公司经营,分局已将您的建议向市交通主管部门反映。感谢网民朋友对于园区交通系统的积极建言献策,有了您的支持,我们将做的更好!更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”,咨询电话22893899。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2018-12-06)