松山湖听湖居片区环卫打扫噪音太大
编号: 5802 提问者: 何**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-08-01 17:21
信件主题: 其他 来自: 松山湖听湖居
受理部门: 环境保护分局    
正文:
松山湖听湖居片区环卫打扫噪音太大,每天早上和下午扫树叶的人都不是用扫把打扫卫生,而是用汽油发动机的吹风筒在地上吹,这一带都是住家老人、小孩,噪音大的让人受不了,很多人都难受,请贵部门关注,美化环境的同时不要影响居民休息,烦请重点改善。谢谢!
回复:

您好!送来网络问政《关于松山湖听湖居片区环卫打扫噪音太大》(阳光热线编号5802)收悉。非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,现就您反映的问题回复如下: 我分局已通知管养单位,要求他们在居民区禁止使用吹风机,还居民一个舒适、宁静的休憩环境。 再次感谢您对松山湖城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22892319或面谈,地址:松山湖管委会城管分局B1-102。

回复部门:城市综合管理局 (2018-08-08)