生态园大道人口绿道地面损坏、树枝太低,烦请维护
编号: 5795 提问者: 熊**
信件类型: 建议 提问时间: 2018-07-28 15:28
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
生态园大道人口:
1,绿道地面损坏,每天骑车经过的人很多,已经坏了半年了,没有修好。
2,绿道树枝太低,骑车经过容易打到眼睛,容易摔跤。
3,5月填的问题反馈,保利红珊瑚与人行天桥下绿道路灯黑暗,到目前未收到回复。
回复:

熊女士: 您好!送来网络问政《生态园大道入口绿道地面损坏、树枝太低》(编号5795)收悉。非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,您反映的问题我分局已经现场勘查,现将处理情况回复如下: 一、关于绿道地面损坏问题,已落实施工单位进行维修,计划2018年8月16日前完成修复。 二、关于绿道树枝太低问题,已落实片区绿化养护单位对该路段进行全面修剪,保障行人正常安全通行。 三、关于保利红珊瑚与人行天桥路段绿道照明问题,经了解,该路段的绿道照明工程松山湖规划部门已纳入相关工程项目实施计划,有关工作正在加快推进。 欢迎广大市民关注、参与和监督园区市政管理工作,共同维护市政公共设施的安全正常运行,如发现市政设施损坏等城市管理问题,欢迎致电22892378。

回复部门:城市综合管理局 (2018-08-08)