松涛美寓门卡业务投诉
编号: 5818 提问者: 戴**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-08-11 10:19
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
8月11日松涛美寓住户给家属(小孩11岁)办理出入门卡,已提供租赁人和家属的户口本原件,但物业要求必须提供工作证明,否则不给办理。办个门卡为嘛这么多限制,难道双方的户口本还不能证明两人的关系嘛?
回复:

戴小姐您好,您提问“松涛美寓门禁卡业务投诉”已收悉,感谢您的提问,经与松涛美寓管理处核实,您前来管理处办理门禁卡时,未携带《工作证明》文件,所以管理处工作人员无法给您办理该业务。因松涛美寓租赁合同主要由业主方与企业签定,根据《门禁卡办理流程》,办理门禁卡时需提供所属企业开具的《工作证明》,如需加办住户家属门禁卡,应将办理门禁卡的家属信息体现在工作证明上,让承租的企业对居住人员进行备案,确保居住人员信息完整。您上门办理业务时,管理工作人员已向您解释相关证明作用,并告知您相关资料补齐后即可办理。8月13日,管理处工作人员已再次致电与您沟通《门禁卡办理流程》,您对此表示理解。对此给您造成的困扰,我司深表歉意。 如有其他疑问可咨询:22892325。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-08-24)