人才补贴
编号: 5371 提问者: 史**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-02-22 23:53
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
请问人才补贴名单公布后,未过公示期提出离职申请,会影响补贴的领取吗?或者公示期间,被所在公司解雇,会影响补贴领取吗?
回复:

史小姐: 您好! 根据《东莞松山湖(生态园)新引进人才生活补贴暂行规定》的相关要求,补贴发放以最终无异议的公示名单为准。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门: (2018-02-23)