为了大家的和谐生活,请停止噪音的污染......
编号: 28 提问者: 黄**
信件类型: 投诉 提问时间: 2011-10-10 16:53
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
  我是兰馨园住户,投诉噪音污染!!!

  结束了一天繁忙的工作,回到家想安静的看看电视,听听音乐,早点休息。但每晚都要承受窗外推土机和泥土机的轰隆声的骚扰,电视声音要开到很大声才会听到,阳台的窗也不敢开,太多的尘土和灰尘会飘过来,夜晚12点钟,凌晨一点、两点了还是睡不着,好不容易入睡,却时长被对面的推土机声音惊醒,半个月下来,经受着失眠的煎熬,每天萎靡不振,严重影响了我们的工作和生活。希望政府能够给予协调解决,不要让他们在夜晚施工,从而保证我们的正常生活。谢谢!
回复:

黄先生您好!感谢关注。您的意见已经受理,我们会尽快联系相关部门,了解情况,10日内给予反馈。

回复部门: (2011-10-17)