关于小孩入学的问题咨询
编号: 5844 提问者: 李**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-08-29 15:16
信件主题: 教育服务 来自:
受理部门: 教育局    
正文:
小孩现在6岁,入户松山湖要在2018年底才能办妥,请问2019年初开学可以申请松山湖的公办学位,以转学的方式入读松山湖的学校吗?
回复:

您好!2018年的入学报名已经截止,招生工作一年开展一次,在每年的四月左右开始,如果您的孩子符合入读条件,可以在明年4月左右申请9月份入学。如有疑问请咨询松山湖教育局,电话:22891212。

回复部门:教育局 (2018-09-05)