松山湖7路车未按规定时间发车,以及不搭理乘客现象。
编号: 5823 提问者: 魏**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-08-15 20:59
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
尊敬的负责人:
您好!
我是一名在松山湖一家机构工作的软件工程师,在17年的时候就来到东莞工作。东莞给我的总体感觉是very nice,但是最近在松山湖上班发现一些不好的事情。
在东莞我最佩服的是从事服务行业的人,尤其是公交车司机,对人热心、友善。但是最近发生的事不得不让我改变对这个群体的看法!
最近发生的情况如下:
2018年08月13日,在国际金融C区等车超过半个小时,未见到公交车。
2018年08月14日,在瀚森科技公交站等车半个小时,招手未停车。
2018年08月15日,在瀚森科技公交站等车34分钟,招手未停车。
遇到这种情况真的让人汗颜,也让人束手无策。当时我就在想,这大概是司机也累了吧。最终还是选择用步行走到家中,来转移心中的愤怒!
希望您能解决这个问题,或者您能给我一个满意的答复,好让我将您的解决方案告诉周边的上班族,也让他们不再为等车而烦恼!
也希望处在一线服务行业的工作者,身体健康,万事如意。

祝:合家欢乐,工作顺心。
回复:

魏先生您好,您反映“松山湖7路车未按规定时间发车,以及不搭理乘客现象”已收悉。经我司询问调度人员和调查车辆GPS行走轨迹及视频监控数据情况。2018年8月13日,从光大WE谷往华为方向行驶车牌为粤SD3491、粤SD3530、粤SD3538的7路线公交车均按时发班,分别于7:48、8:02、8:14分到达国际金融C区;8月14日,车牌为粤SD3491、粤SD3530的7路线公交车均按时发班,分别于7:43、8:00到达瀚森科技站;8月15日,车牌为粤SD3539、粤SD3491的7路线公交车均按时发班,分别于7:35、7:47到达瀚森科技站。经调查视频监控和询问当班司机未发现7路线公交车司机有不按规定时间发班和乘客招手不停车的情况,与市民反映情况不符。如您还有其他疑问可咨询:22890111。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-08-27)