东石厂区宿舍与仓库连为一体
编号: 3068 提问者: 好**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-05-07 20:50
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 消防大队    
正文:
工业北一路4号,东石厂,把宿舍楼原一楼的休息平台,私自改为仓库,让整栋宿舍楼处于消防的危险之中。请消防部门查实。
回复:

您好,非常感谢您对松山湖消防安全工作的关心和支持,关于《东石厂区宿舍与仓库连为一体》已收悉,现回复如下:我大队已派人对东石厂开展现场检查,经检查情况属实,并要求该公司责令限期整改。下一步,我大队将密切跟踪该公司落实消防整改进度,务求督促该公司早日完成整改工作。??松山湖消防大队

回复部门:消防大队 (2015-05-13)