人才住房
编号: 5447 提问者: 何**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-03-12 16:32
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
您好!请问人才入户是以职业资格证入户的可以用职业资格证申请松山湖幸福花园的人才房吗?
回复:

何先生,您好!您的咨询事项收悉,现回复如下:幸福花园公租房属于保障性住房,若申请公租房,申请入住需满足:1、申请人(及其配偶、子女)在东莞内无房产;2、与园区产业企业签订劳动合同,并在东莞市缴纳半年以上社保;3、大专以上学历;4、两房户型的需提供结婚证明文件;5、以企业名义统一申报。目前第一批申报、分配已结束,建议留意下一批的分配公告。如果要以人才形式申请,建议以人才工作局的意见为准。若在申请公租房时遇到任何问题,欢迎致电松山湖建设局咨询,联系电话:22891041.

回复部门: (2018-03-16)