关于松湖幸福花园联通信号差需改善的问题
编号: 5909 提问者: 易**
信件类型: 建议 提问时间: 2018-09-26 11:04
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
入住松湖幸福花园已有一段时间了,经常用联通打电话断断续续,有时打电话直接提示无法接通,希望相关部分能协调解决;
回复:

易榕女士您好,您提问“关于松湖幸福花园联通信号差需改善的问题”已收悉,经与联通公司施工人员沟通,联通光纤已连接到小区,信号覆盖设备正在安装中,我司将督促联通公司尽快完成安装工作。因联通信号较差给您带来的不便,我司深表歉意。 如有其他疑问可咨询:22892681。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-11-01)