关于中国联通华南数据中心晚上施工影响休息问题
编号: 5830 提问者: 王**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-08-22 21:53
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
中国联通华南数据中心近期整晚施工,严重影响幸福花园住户休息,请协助处理
回复:

王小姐: 您好!网络问政平台转来关于中国联通华南数据中心晚上施工影响休息问题(编号:5830)的投诉一事收悉。收到投诉后,我分局高度重视,已安排工作人员跟进处理。8月25日,约谈该项目部施工负责人,责令施工方严格按照国家规定时间施工,施工期间尽量采取措施降低噪音,不得噪音扰民。施工方表示,噪音来源于中国联通华南(东莞)数据中心10号综合通信楼2018年8月22日至今捣浇地下室混凝土施工产生,以后施工方保证不会发生连续多天捣浇的噪音扰民情况。 感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。

回复部门:城市综合管理局 (2018-09-05)