人才补贴在2017年申请了第一期,还可以申请第二期吗?
编号: 5532 提问者: 詹**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-04-03 12:11
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 人力资源分局    
正文:
如题
回复:

詹先生: 您好! 若您在《东莞松山湖(生态园)新引进人才生活补贴暂行规定》有效期内已首次申请成功但未申领完的补贴,在2018年仍可继续申请剩余的补贴,满六个月社保可申请第二期(本科),满十二个月可申请第四期(研究生以上学历),不需要补充提供人事档案。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门: (2018-04-10)