居住证办理问题
编号: 6107 提问者: 向**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-12-21 16:04
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 公安分局    
正文:
我2018年2月7日在松山湖派出所提交了居住登记,现在住松山湖锦绣山河。请问我提交第二次资料是否提交给红棉派出所,10-15个工作日是否由红棉派出所出居住证。
这种从松山湖居住场所转移是不是不需要等半年?
回复:

已通过电话方式告知问政人,办理完毕。松山湖公安分局办证大厅业务咨询电话:22891020、22891066。

回复部门:公安分局 (2019-01-16)