幸福花园管理处态度服务恶劣
编号: 5898 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-09-18 15:34
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
幸福花园管理处人员在其位,不司其责,服务态度恶劣。
管理处作为服务平台,本应为小区住户服务,解决住户在住房上的疑虑。而幸福花园的管理处,当楼层警报肆意响起时,采取不回复、不通知的态度;当咨询相关问题时,回复最多的是“不知道、不清楚”;当房屋质量出现问题,要求协助时,秉持着“有问题,只管登记,不管处理;再有不满,去找房地产公司退房”的态度。试问管理处人员,住户交管理费是为了什么?试问这样的服务态度,如何能够保障松山湖人才住宿安全?如何让人住的舒心?
公租房与廉租房是松山湖解决人才住房问题、吸引人才的途径之一,但若只注重提供住房,而不重视住房质量、住房服务着实让人心寒。望相关部门能够加以重视,优化管理处服务质量。
回复:

您好,您提问“幸福花园管理处态度服务恶劣”已收悉,现回复如下: 一、关于警报误响的事宜 8月29日16:00幸福花园2栋A单元及8月29日18:30幸福花园8栋A单元的确发生楼层消防警铃误响情况,分别原因为人为误按消防警铃、消防系统故障造成警铃误响。消防设备暂属维保期内,由原施工队处理,两次误响约在1小时后处理完毕。对于未第一时间将警铃误响原因反馈给您,给您带来的困扰,我司深表歉意。 二、关于房屋质量问题的事宜 您报修窗台漏水(胶条质量差)问题,原施工队已于10月13日处理完毕。由于小区需维修项目较多,原施工方由于维修配件不齐和人手不足等原因导致维修进度较慢,管理处已督促施工方加快维修进度。 如您还有其他疑问可咨询:22892681。

回复部门:松山湖控股公司 (2018-10-17)