关于增加市区(南城西平、东城中心、寮步横坑)片区至松山湖图书馆公交班次的请求
编号: 5852 提问者: 张**
信件类型: 建议 提问时间: 2018-09-05 09:13
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
目前松山湖图书馆站只设有858、875、835路跨镇公交,分别从南城、莞城、市汽车东站出发,其特点站点多,总时间长,尤其858、835公交设定了1个小时一班车,周末及节日人多,等候时间长,特别不方便市民求学!应该增设858路班次,及增加市区(南城西平、东城中心、寮步横坑)片区至松山湖图书馆公交班次
回复:

张先生(女士): 您好! 《关于增加市区至松山湖图书馆公交班次》的建议收悉。现回复如下: 一、根据所留电话,无法联系到您本人,无法向您了解具体情况。 二、据了解,您所反映858、875和835等跨镇公交线路,是由东莞巴士有限公司经营,分局已将您的建议向市交通主管部门反映。 三、感谢网民朋友对于园区交通系统的积极建言献策,有了您的支持,我们将做的更好!更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”,咨询电话:22893899。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2018-09-07)